Применение промышленных жидкотопливных горелок.
Дата публікації: 11.03.20

Применение промышленных жидкотопливных горелок

Жидкотопливные Пальники серии ПРПА являются оптимальным, надежным, безопасным и экономически выгодным решением для работы в составе сушильных агрегатов на асфальтосмесительных установках (АЗУ) отечественного и зарубежного производства. Основное применение - нагрев каменных (инертных) материалов при приготовлении асфальту на АБЗ.

НТЦ «Інформсистемы» предлагает современные, надежные горелочные технологии. После серийной постановки на Виробництво промышленных газовых горелок ГГПА, на рынок «дорожников» предоставлены жидко топливные Промислові пальники серии ПРПА и ПРПАВ (вихрова модификация)

Использование комплектующих ведущих мировых производителей гарантирует эффективную и безотказную работу жидко топливных горелок ПРПА и ПРПАВ.

Реле давления и отсечной клапан - Германия (Danfoss)

Насос высокого давления - Германия

Клапан запальника - Италия (Madas)

Трансформатор розжига и датчики безопасности (контроля) - Германия (Kromschroder)

Форсунка - Голландия

Электропривод промышленный IP67 - Словакия

Высокая термальная эффективность жидкотопливных горелок ПРПА

Жидко топливные Пальники ПРПА с технологией распыления топлива под высоким давлением обеспечивают высокую термальную эффективность, необходимую для оптимизации потребления топлива и уменьшения выбросов.

рідкопаливна Пальник ПРПА и ее приборы крепятся в легкодоступных и удобных для техобслуживания местах. Продуманный дизайн обеспечивает совместимость практически с любым типом сушильных барабанов без сложных доработок.

Высокая термальная эффективность жидкотопливных горелок ПРПА

Блок керування пальником (БКП) - обеспечивает стабильную работу промышленной Пальники

За работу жидкотопливных горелок ПРПА отвечает уже проверенный, хорошо зарекомендовавший себя, Блок керування пальником (БКП). Кроме непрерывного контроля за аварийными и технологическими параметрами системы, исправностью всех датчиков и исполнительных механизмов, БКП обеспечивает стабильную работу с низким расходом топлива и уровнем выбросов.

Каждая рідкопаливна Пальник ПРПА тестируется перед отправкой для обеспечения быстрого и легкого запуска на асфальтосмесительной установке. Настройка основных параметров промышленных горелок осуществляется на заводе, более точная, в соответствии с требованиями конкретной асфальтосмесительной установки, а также настройка режимных карт, производится с помощью пульта оператора.

Разработка жидкотопливной Пальники ПРПА велась с учетом приобретенного опыта при наладке газовых горелок серии ГГПА. Возможность регулирования положения сопла и завихрителя обеспечили возможность высокопроизводительного нагрева, как очень пыльного гранитного отсева, так и фракционного щебня. В учет разработки брали такие параметры как настройки угла раскрытия и длины пламени факела Пальники к конструкции ковшей барабана асфальтосмесительной установки, что обеспечивает оптимальный прогрев инертного материала в сушильном барабане и полное исключение появления «точки росы», закоксовывания газоходов и системы пылеочистки.

Монтаж промышленных горелок в кратчайшие сроки

Являясь полностью автоматизированным оборудованием жидкотопливные Пальники серии ПРПА легко интегрируются в управление асфальтосмесительных установок (АЗУ) импортного производства. Благодаря блочной конструкции горелок, монтаж производится  в кратчайшие сроки, без переделок конструкции топочного агрегата, благодаря наличию переходных кронштейнов и крепежей.

Плавность регулировки во всем диапазоне мощности Пальники обеспечивает возможность осуществлять розжиг, прогрев топочного агрегата и сушку фильтров на минимальном факеле без опасений перегрева ткани фильтров (в случае использования в комплексе с агрегатом рукавных фильтров).

Наличие сертификатов Украины, стран Таможенного союза, СЕ и соответствие требованиям ГОСТ, ДСТУ, ДБН России, Украины, а также другим действующим нормативным документам по охране труда и пожарной безопасности позволяет легко оформлять введение в эксплуатацию установок с жидкотопливными Пальникии серии ПРПА и ПРПАВ.

Монтаж промышленных горелок в кратчайшие сроки

Наши Промислові пальники успешно работают:

Золотоноша – КДМ206 «Кредмаш»

Киевская обл. –ДС-158 «Кредмаш»

Винница – КДМ-201 «Кредмаш»

Винница – ДС-158 «Кредмаш»

и многие другие

Бровары - с момента введения в эксплуатацию, благодаря применению комплектующих от ведущих мировых производителей, промышленная Пальник показала себя, как надежный безотказный агрегат. Отсутствие муфеля, понятная конструкция и применение стандартизированных комплектующих упростили обслуживание в процессе эксплуатации.

Жидкотопливные Пальники серии ПРПА являются оптимальным, надежным, безопасным и экономически выгодным решением для работы в составе сушильных агрегатов на асфальтосмесительных установках (АЗУ) отечественного и зарубежного производства. Их использование снижает энерго затраты на нагрев каменных материалов и повышает Продуктивність асфальтобетонных заводов (АБЗ).